Finora ci avete visitato in 15776.

MEMORIAL F. LEVRATTO Aprile 2018

5° TORNEO INTERNAZIONALE VIDEO MANIFESTAZIONE (clicca per ingrandire)

TORNEI Settore Giovanile 2017-2018.....

...stampa l'elenco dei tornei per aderire

Rassegna stampa

La Stampa (clicca per ingrandire)

Meteo

6° Torneo Internazionale Memorial Giacomo Comparato

1° SQUADRA

2° CATEGORIA GIR. B: I RISULTATI DELL'ULTIMA GIORNATA

G. Data Squadra casa Ris. Squadra ospite
17 18/02/2018 14.30 MALLARE 2-1 DEGO CALCIO
17 18/02/2018 14.30 MILLESIMO 4-1 MURIALDO
17 18/02/2018 14.30 ROCCHETTESE 2-1 NOLESE
17 18/02/2018 14.30 CENGIO 4-1 OLIMPIA CARCARESE
17 18/02/2018 14.30 PLODIO 1997 3-1 PRIAMAR 1942
17 18/02/2018 14.30 FORTITUDO SAVONA 0-2 SANTA CECILIA

CLASSIFICA

Pos.SquadraPuntiPGVNP
1MILLESIMO41171250
2PLODIO 199741171322
3DEGO CALCIO3017935
4PRIAMAR 19422817845
5MURIALDO2417737
6ROCCHETTESE2417737
7OLIMPIA CARCARESE2317728
8SANTA CECILIA1817539
9CENGIO15174310
10NOLESE1517368
11MALLARE14174211
12FORTITUDO SAVONA1217269

La prossima giornata di capionato.

G. Data Squadra casa Squadra ospite
18 25/02/2018 NOLESE CENGIO
18 25/02/2018 OLIMPIA CARCARESE FORTITUDO SAVONA
18 25/02/2018 SANTA CECILIA MALLARE
18 25/02/2018 DEGO CALCIO MILLESIMO
18 25/02/2018 MURIALDO PLODIO 1997
18 25/02/2018 PRIAMAR 1942 ROCCHETTESE

Memorial Salvi Giugno 2018

I Marcatori

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
GRABINSKI 9 0
CARUSO 6 0
BOVERI 5 0
BAGNASCO 3 0
Migliaccio 1 0
FERRO 1 0
EZEUKWU 1 0

ISCRIZIONE SETTORE GIOVANILE 2017-2018

LA ROSA 2017/2018 (clicca per ingrandire)

I nostri sponsor

Foto Storiche (clicca per ingrandire)

Seguici su Facebook: clicca qui e su mi piace nella nostra pagina

Link utili

Sito generato con sistema PowerSport