Finora ci avete visitato in 22716.

5° TORNEO INTERNAZIONALE VIDEO MANIFESTAZIONE (clicca per ingrandire)

TORNEI Settore Giovanile 2017-2018.....

...stampa l'elenco dei tornei per aderire

Rassegna stampa

La Stampa (clicca per ingrandire)

Meteo

Tutte le notizie del 6° Memorial G. Comparato

02/05/2018I risultatipdf
30/04/2018Premiazione 6° Torneo Internazionale pdf
09/04/2018Regolamento 6° Torneo Internazionalepdf
09/04/2018Calendario 6° Torneo Internazionalepdf

Le foto della Premiazione del 6° Torneo Internazionale

2° CATEGORIA GIR. B: I RISULTATI DELL'ULTIMA GIORNATA

G. Data Squadra casa Ris. Squadra ospite
22 25/03/2018 14.30 NOLESE 2-2 DEGO CALCIO
22 25/03/2018 14.30 CENGIO 2-4 MALLARE
22 25/03/2018 14.30 OLIMPIA CARCARESE 2-4 MILLESIMO
22 25/03/2018 14.30 PRIAMAR 1942 4-5 MURIALDO
22 25/03/2018 14.30 SANTA CECILIA 0-1 PLODIO 1997
22 25/03/2018 14.30 FORTITUDO SAVONA 3-4 ROCCHETTESE

CLASSIFICA

Pos.SquadraPuntiPGVNP
1MILLESIMO54221660
2PLODIO 199754221732
3DEGO CALCIO38221156
4PRIAMAR 19423422976
5ROCCHETTESE34221048
6MURIALDO3122949
7OLIMPIA CARCARESE27228311
8MALLARE27228311
9CENGIO21226313
10NOLESE19224711
11SANTA CECILIA18225314
12FORTITUDO SAVONA12222614

6° TORNEO INTERNAZIONALE G. COMPARATO: I GIRONI

!!! DISPONIBILITA' MANSARDA DURANTE I TORNEI !!!

E' disponibile una  mansarda durate i tornei a Carcare, 2 posti, vicino al campo sportivo C. Corrent.
Per informazione cell. 3478764731- 3404959852

Memorial Salvi Giugno 2018

I Marcatori

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
GRABINSKI 14 0
CARUSO 7 0
BOVERI 5 0
BAGNASCO 4 0
VERO 1 0
RODINO 1 0
Migliaccio 1 0
MADANI 1 0
FERRO 1 0
EZEUKWU 1 0

I nostri sponsor

Foto Storiche (clicca per ingrandire)

Seguici su Facebook: clicca qui e su mi piace nella nostra pagina

Link utili

Sito generato con sistema PowerSport